Inilah Nama-nama Pemenang Lomba di Festival Sabang Fair 2015

Peserta membawakan Cagok Aceh di panggung pentas utama acara Festival Sabang FairAJANG tahunan Festival Sabang Fair (FSF) 2015 berakhir sudah yang diikuti oleh sejumlah kabupaten/kota se-Aceh, yang ditutup langsung oleh Wali Kota Sabang, Zulkifli H Adam pada Minggu (7/6/2015) malam di arena Sabang Fair.

Penutupan FSF juga diakhiri dengan penyerahan hadiah kepada pemenang sejumlah lomba yang dimulai sejak 1-7 Juni yang diserahkan langsung oleh berbagai perwakilan, seperti dari Wali Kota Sabang, Sekda Kota Sabang, Ketua DPRK, dan juga BPKS.

Pada tahun ini, lomba di FSF memperebutkan total hadiah Rp 99 juta. Adapun lomba yang diadakan meliputi lomba pawai budaya, lomba tari kreasi baru Aceh, lomba musik garapan etnik kolaborasi Aceh, lomba musikalisasi puisi, lomba cagok/lawak Aceh, dan pameran industri kreatif daerah.

Inilah nama-nama yang berhasil keluar sebagai pemenang dalam ajang FSF 2015.

[accordion]

[acc_item title=”Lomba Anjungan/Pameran”]

  • Juara I Kota Sabang
  • Juara II Kabupaten Aceh Selatan
  • Juara III Kota Banda Aceh
  • Juara Harapan I Stand Gampong Iboih
  • Juara Harapan II Stand Kota Lhokseumawe
  • Juara Harapan III Stand Anoi Itam

[/acc_item]

[acc_item title=”Lomba Tari Kreasi Baru Aceh”]

  • Juara I Sanggar Seurayeung Nanggroe, Kabupaten Bireuen
  • Juara II Sanggar Cut Meutia, Kabupaten Aceh Utara
  • Juara III Sanggar Renggali, Kabupaten Aceh Tengah
  • Juara Harapan I Sanggar Meuligoe Jeumpa, Kabupaten Bireuen
  • Juara Harapan II Sanggar Bungon Pala, Kabupaten Aceh Selatan
  • Juara Harapan III HIMASENDRATASIK, Kota Banda Aceh

[/acc_item]

[acc_item title=”Lomba Musikalisasi Puisi”]

  • Juara I Rongsokan, Kota Banda Aceh
  • Juara II Kota Sabang
  • Juara III Gayo Nusantara Etnik, Kabupaten Bener Meriah
  • Juara Harapan I HIMASENDRATASIK, Kota Banda Aceh
  • Juara Harapan II Belide, Takengen
  • Juara Harapan III Sanggar Bungong Pala, Aceh Selatan

[/acc_item]

[acc_item title=”Lomba Cagok/Lawak Aceh”]

  • Juara I Pinto Aceh, Bireuen
  • Juara II Reuboh, Kota Sabang
  • Juara III Laskar Aneuk Puncak, Kota Lhokseumawe
  • Juara Harapan I Nurul Alam, Kota Banda Aceh
  • Juara Harapan II Sanggar Bungong Pala, Aceh Selatan
  • Juara Harapan III, Lhokseumawe

[/acc_item]

[acc_item title=”Lomba Musik Garapan Etnik Kolaborasi Modern”]

  • Juara I dari Aceh Tengah
  • Juara II dari Aceh Utara
  • Juara III dari Banda Aceh
  • Juara Harapan I dari Bireuen
  • Juara Harapan II dari Banda Aceh
  • Juara Harapan III dari Aceh Tengah

[/acc_item]

[acc_item title=”Lomba Pawai Budaya dan Pembagian Marchendise”]

  • Juara I dari Aceh Tengah
  • Juara II dari Aceh Singkil
  • Juara III dari Kota Lhokseumawe
  • Juara Harapan I Aceh Selatan
  • Juara Harapan II Aceh Tenggara

[/acc_item]

[/accordion]

Leave a Reply

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com