Inilah Pemenang Lomba Maskot dan Karya Ilmiah PKA VII

KEPALA Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Reza Fahlevi ikut hadir sekaligus membuka acara penyerahan dan pengumuman pemenang lomba cipta maskot Pekan Kebudayaan Aceh (PKA) VII serta lomba karya tulis ilmiah remaja di Aula Grand Permata Hati, Senin (12/6/2017) sore.

Dalam sambutannya, Kadisbudpar Aceh mengucapkan terima kasih kepada 10 finalis lomba karya ilmiah serta pemenang lomba maskot PKA yang telah ikut berpartisipasi yang beberapa waktu lalu telah diumumkan lewat situs resmi dan media sosial Disbudpar Aceh.

“Saya ucapkan terima kasih untuk seluruh peserta, baik lomba karya tulis ilmiah serta kepada pemenang lomba maskot PKA yang telah ikut berpartisipasi dalam kegiatan pra-even PKA 2018 ini,” sebutnya.

Reza juga menyebutkan, kenapa kegiatan lomba pra-even sudah diadakan sejak awal, mengingat kegiatan PKA sendiri baru digelar tahun 2018.

“Tujuannya adalah untuk mempromosikan even akbar tersebut kepada masyarakat jauh-jauh hari sebelum diadakannya PKA 2018. Sehingga respon dan partisipasi masyarakat akan meingkat dari tahun-tahun sebelumnya,” ujarnya di depan peserta dan awak media yang hadir.

Tidak hanya promosi kepada masyarakat Aceh, sebut Reza, sejumlah agenda pra-even PKA juga akan diadakan untuk menggaet wisatawan nusantara dan mancanegara nantinya.

“Kita berharap kegiatan PKA VII tidak hanya menampilkan tradisi dan warisan budaya yang kita miliki tetapi juga menampilkan aneka tradisi yang sudah dikemas dengan baru oleh anak-anak muda. Seperti pelaku film, kreator animasi, blogger, pegiat media sosial serta lainnya juga bisa ikut terlibat di PKA tahun depan,” harapnya.

Sementara itu, untuk maskot PKA sendiri nantinya akan dilaunching oleh Dibudpar Aceh dalam waktu dekat sekaligus launching agenda kegiatan PKA VII.[]

Secara lengkap inilah daftar pemenang lomba:

Maskot PKA VII
Juara 1 -Jalaluddin Ismail
Juara 2 – M. Siddiq Pratama
Juara 3 – Ari Suwanda
Juara Harapan 1 – Ahmad Fahrial
Juara Harapan 2 – Ikhsan Dwiono
Juara Harapan 3 – Rahmad Kurniawan
Juara harapan 4 – Edi Saputra S

Lomba Karya Tulis Ilmiah Budaya Tingkat Remaja
Juara 1 – Zulfikar (SMAN 10 Fajar Harapan)
Juara 2 – Zawil Qaimah (SMAN 4 Banda Aceh)
Juara 3 – Muharrir Ammarul Ikram (SMAN 3 Banda Aceh)
Juara Harapan 1 – Muhammad Haikal Gunarya (SMAN 10 Fajar Harapan)
Juara Harapan II – Putroe Camila Azhari (SMAN 10 Fajar Harapan)
Juara Harapan III – Kinine Simehate (SMAN 4 Takengon)

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com